Auction 757, Lot # 176
JULIANA SANROMÁN (MÉXICO, SIGLO XIX) INTERIOR DE UN CONVENTO DE DIEGUINOS. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 98 x 76 cm Con etiqueta de registro del Instituto Nacional de Bellas Artes y Literatura Museo de San Carlos, México. Estimado $100,000-150,000